Accessibilité Extranet Téléchargement Rechercher un article

Lien Social

Thématique 1  Ruralité – Services à la personne
Santé / Habitat / Logement / Transport / Mobilité

Président :

M. Michel CHANTRE

Membres :

CASTETS Philippe
DESSERE Jean-Michel
FORTE Dino
GARNIER Sylvie
GAYE Robert
KHOLLER Pascal
LACAZE Alan
LAGARRUE Jean-Paul
LAGOUARDETTE Emilie
LAMAZERES Georges
LARBEYOU Monique
LARRE Françoise
LARRECHE Annie
LASSEGNORE Pierrette
LOUSTAU Stéphanie
MAHIEU Nadège
MINVIELLE Fabien
NOGUES Sylvette
PONNEAU Evelyne
POUBLAN Bernard
POUTS Sylvie
SEGOT Joël
VAUTTIER Josiane

Thématique 2
Sport – Culture – Animation - Vie Associative

Président :

M. Bernard POUBLAN

Membres :

ARRIBE Michel
BAZES Dominique
BERGERET Régine
CANTOUNET Michel
CAPDEVIELLE Eliane
CASTERAN Christian
CAZENAVE Chrystelle
CHANTRE Michel
CHATELIN Marie-Claude
COPIN-CAZALIS Sandrine
DOMENGES Huguette
FOURCADE Marc
LAHORE Frédéric
LOUSTAU Stéphanie
POUBLAN Bernard
REILHE Cathy
SOUSBIELLE Henri
VIGNAU Jean-Michel

Développement Economique

Thématique 1 & 2
ZA – Entreprises - Actions commerciales

Présidents :

Monsieur Dino FORTE
Monsieur Didier LARRAZABAL

Membres :

BORDE-BAYLACQ Claude
CAMBORDE Nicole
CASTETS Philippe
DELAU Michel
DESCLAUX Christelle
FOURCADE Jean-Marc
LANSAMAN Thierry
LOUSTAU David
MAGENDIE Michel
PRAT Corinne
ROCHÉ Christian
SOUSBIELLE Henri
VOISIN Christophe

Thématique 3
Agriculture – Viticulture

Président :

Madame Martine LOUSTAU

Membres :

ARMAU Pierre
BOUDIGUE Xavier
BRIERE Arnaud
CANTOUNET Michel
CASTERAN Christian
CHANTRE Michel
CUILLET Myriam
DOUAT David
LAGARRUE Claude
LAHON Jean-Louis
LAMAZERES Georges
LANSAMAN Thierry
LOUSTAU David
MARINE Benoît
MURILLO Charles
ROCHÉ Christian
TRUCO Jean-Philippe
VIGNAU Jean-Michel

Thématique 4
Tourisme

Président :

Monsieur Christian ROCHÉ

Membres :

BOINOT Elisabeth
BOUDIGUE Xavier
BOURGUINAT Pascal
CASTERAN Christian
CHANTRE Michel
DESCLAUX Christelle
DESSERE Jean-Michel
LAHORE Frédéric
LARRE Françoise
MARQUEBIELLE Murielle
MONTAGUT Martine

Environnement

Thématique 1
Déchets ménagers et assimilés – ISDI – Décharges

Président :

M. Philippe CASTETS

Membres :

BRIERE Arnaud
CARPENTIER-CHAMPROUX Annick
CONGIU Gérard
GARIMBAY Jean-Claude
GARNIER Sylvie
LAHON Jean-Louis
LAPORTE-LIBSON Eliane
LAVOYE Alain
MORLANNE Romain
SOUSBIELLE Henri
VELEZ Daniel

Thématique 2
Assainissement – Eaux pluviales – Eaux potable

Président :

Mme Annick CARPENTIER-CHAMPROUX

Membres :

DEBOSSE Yvan
DESSERE Jean-Michel
GARNIER Sylvie
HURBAIN Martine
LAPORTE-LIBSON Eliane
LAVOYE Alain
MARCHENAY Bernard
MASSIGNAN Bernard
MORLANNE Romain
SUAREZ Christophe
VIGNAU Jean-Michel

Thématique 3
GEMAPI - Plan-Climat-Air-Energie Territorial

Président :

M. Thierry CARRERE

Membres :

BERGERET Régine
CASTETS Philippe
CAYRAFOURCQ Frédéric
CAZABAN-CARRAZE Bernard
COSTE Pierre
DEBOSSE Yvan
FORTE Dino
LABORDE-LOUSTAU Bruno
LAPORTE-LIBSON Eliane
LARROZE Lucien
LAVOYE Alain
MASSIGNAN Bernard
MINVIELLE Maurice
MORLANNE Romain
POUBLAN Bernard

Thématique 4
Patrimoine naturel

Président :

Mme CARPENTIER CHAMPROUX Annick

Membres :

BARATS Alain
CHANTRE Michel
LARROUTUDE Jean-Pierre
LOUSTAU Martine

Enfance Jeunesse

Thématique 1&2
Relais Assistantes Maternelles – Structures Multi-accueil – Lieux Accueils Enfants Parents - Accueils de Loisirs Sans Hébergement - Affaires scolaires – Espace Jeunes – Insertion Jeunes

Présidents :

M. André MAGENDIE – M. Bernard BURON

Membres :

ARRIBE Michel
CAPDEVIELLE Eliane
ETCHEBEST Paulette
HURBAIN Martine
LACAZE Alban
LOUSTAU Stéphanie
POTHIN Maïté
SEGOT Joël
SUAREZ Christophe
THIOU-LOCHET Sandra
ABADIE Isabelle
BAZES Dominique
BERGERET Régine
BRIERE Arnaud
CHANTRE Michel
DESCLAUX Christelle
LACAZE-LABADIE Aude
LAGARRUE Jean-Paul
MARINE Benoît
PONNEAU Evelyne
RIGAUD Marie-Odile

Aménagement de l’Espace

Thématique 1
PLUI – SCOT - Planification

Président :

M. Alain TREPEU

Membres :

BARRERE Jean-Pierre
BAZES Dominique
BOUDIGUE Xavier
BOURGUINAT Pascal
CASTETS Philippe
CHANTRE Michel
DEBOSSE Yvan
DEMONTE Robert
FORTE Dino
KHOLLER Pascal
LABORDE-LOUSTAU Bruno
LAHON Jean-Louis
LANSALOT-MATRAS Christian
LARROZE Lucien
LAVOYE Alain
MAGENDIE Michel
MARINE Benoît
MATTEI Jean-Paul
MURILLO Charles
POUTS Sylvie
ROUSTAA Vincent
TRUCO Jean-Philippe
VOISIN Christophe

Thématique 2
Assainissement – Eaux pluviales – Eaux potable

Président :

M. Alain TREPEU

Membres :

CHANTRE Michel
MAHIEU Nadège
VOISIN Christophe

Thématique 3
Urbanisme - Service Autorisation des Droits du Sol

Président :

M. Alain TREPEU

Membres :

DEMONTE Robert
LALANNE Jean-Claude
LANSALOT-MATRAS Christian
LARROZE Lucien
MAGENDIE Michel
MONTAGUT Martine

Thématique 4
Numérique

Président :

M. Robert DEMONTE

Membres :

LANSALOT-MATRAS Christian
MARINE Benoît
MASSIGNAN Bernard
SUAREZ Christophe

Marchés Publics

Thématique 1
Marchés publics - Juridique

Président :

M. Jean-Michel DESSERE

Membres :

CAZENAVE Paul
FOURCADE Jean-Marc
GAYE Robert
MARINE Benoît
MATTEI Jean-Paul
POUTS Sylvie

Thématique 2
Gestion du patrimoine et de la flotte automobile

Président :

M. Jean-Michel DESSERE

Membres :

ROCHÉ Christian
NICKLAUS Hervé
MORLANNE Romain
SOUSBIELLE Henri

Thématique 3
Sécurité – Secours - Moyens Généraux

Président :

M. Jean-Michel DESSERE

Membres :

NICKLAUS Hervé
NOGUES Sylvette

Nord Est Bearn

Position

BP 26 - 1, rue Saint Exupéry,
64160 Morlaàs

Téléphone

05 59 33 46 10

Horaires

Du lundi au Jeudi :
8h30-12h puis 13h30-17h30

Le vendredi :
8h30-12h puis 13h30-17h